Реши уравнения х:1=9,х+48=48,1✖х=5
- 07.07.2018 14:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)х:1=9, x=9*1; х=9; 2)х+48=48; х=48-48; х=0; 3)1✖х=5; х=5:1; х=5
- 08.07.2018 12:37
X:1=9
при умножении и делении на 1 остается то же число
X=9
x+48=48
перенесем 48 в правую часть. Когда переносим через знак РАВНО , знак числа меняется
х=48-48
Х=0
1*х=5
при умножении и делении на 1 остается то же число
Х=5
- 09.07.2018 10:23