В две пекарни отправили 161 мешок муки Первая пекарня получила 3 т 800кг муки а вторая 4 т 250 кг Сколько мешков муки получила каждая пекарня?
- 12.08.2018 00:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
3800+4250=8050кг муки получили пекарни
8050/161=50 кг весит 1 мешок
3800/50=76 мешков получила первая пекарня
4250/50=85 мешков - вторая
- 12.08.2018 18:32
3800+4250=8050 кг в 161 мешках,значит в 1мешке 8050:161=50кг.
От сюда в одной пекарне 3 800 : 50=76 мешков
.а во второй - 4250:50=85мешков
- 13.08.2018 12:35