Из одного населённого пункта в противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода.Какое расстояние будет между ними через 2часа,если скорость одного пешехода 5км/ч,а другого 6км/ч?
- 15.08.2018 15:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 5 + 6 = 11(км/ч) - скорость удаления
2) 11 * 2 = 22(км)
Ответ: 22км - расстояние между пешеходами через 2 часа.
- 16.08.2018 19:48
2*5=10(км) расстояние прошел один пешеход
2*6=12(км) прошел другой пешеход
10+12=22(км) расстояние между ними
- 17.08.2018 06:17