От одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда , один из которыхшел со скоростью 62км/ч. Через 5 часов расстояние между ними было 630 км. Чему равна скорость второго поезда?
- 23.09.2018 19:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 62*5=310 км/ч- прошел 1-ый поезд за 5ч
2) 610-310=300км- прошел2-ой поезд за 5ч
3) 300/5=60км/ч- скорость 2-ого поезда
- 24.09.2018 21:26
630:(62+х)=5, где х- скорость второго поезда
62+х=630:5
62+х=126
х=126-62
х=64 км/ч скорость второго поезда
- 25.09.2018 07:03