В 1 день на мельнице смололи 2/7, а во 2 день 1/4 всего зерна, а в 3 день - остальные 2880 кг. Сколько всего зерна привезли на мельницу?
- 08.08.2018 01:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обозначим всё зерно за х и составим уравнение: х= 2/7х+1/4х+2886, приводим к общему знаменателю 28,
х=8/28х+7/28х+2886, т. к. всё зерно у нас х или 28/28х, то получаем 28/28х-8/28х-7/28х=2886, 13/28х=2886,
х=2886/13*28=6216- всего зерна
- 09.08.2018 18:30