Сторона квадрата 10 сантиметров. Длина прямоугольника 20 сантиметров, ширина 15 сантиметров. У какой фигуры площадь больше и на сколько процентов?
- 16.09.2018 17:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
Площадь квадрата 10*10=100 см кв.
Площадь прямоугольника 20*15=300 см кв.
площадь прямоугольника больше на 100 см кв.
- 17.09.2018 18:07
1)10*10=100(см)-проща квадрата
2)20*15=300(см)-площа прямоугольника
3)300-100=200(см)-на столько больше площа пряиоугольника
- 18.09.2018 08:08