Сумма нескольких чисел равна 1. Может ли сумма их квадратов быть меньше 0.1? помогите решить!!! пожалуйста!!!
- 04.09.2018 23:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
Да. Пусть чисел 100 и каждое равно 0,01
тогда сумма квадратов равна 0,01
- 05.09.2018 01:25
Можно и проще: 9 чисел 0,1 и 10 чисел 0,01
9*0,1+10*0,01 = 0,9 + 0,1 = 1
9*(0,1)²+10*(0,01)² = 0,09+0,001 = 0,091 < 0,1
- 06.09.2018 17:19