Автобус в первый час прошел 30 километров, во второй 24 километров, а в третий42 километра. какую часть всего пути прошел автый час? какую часть пути ,оставшуюся после первого часа движения ,прошел автобус во второй час и какую в третий час?
- 19.08.2018 06:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
30+24+42=96км всего
30:96=5/16 пути в первый час
24:96=1/4 пути во второй
42/96=7/16 пути в третий час
96-30=66км осталось после первого часа
24:66=4/11 остатка во второй час
42:66=7/11 остатка в третий час
- 20.08.2018 05:41