За 2 м. шерсти заплатили столько же сколько за 10 м. сатина. Цена шерсти 300 р. за метр. Сколько рублей стоит метр сатина?
- 23.08.2018 07:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
Найдем цену 2 м шерсти:
300*2=600 руб.
Найдем цену 1 м сатина:
600 руб : 10 м = 60 руб./м
Ответ: цена 1 м сатина 60 рублей.
- 24.08.2018 18:40
1) 300 * 2 = 600(руб) заплатили за шерсть
2) 600 : 10 = 60(руб)
Ответ: 60 руб. стоит метр сатина.
- 25.08.2018 15:47