Скрепкой сцепили 6 квадратов со стороной 10 см. Какую фигуру можно составить из этих квадратов с наименьшим периметром
- 17.07.2018 17:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если расположить эти квадраты по три в два ряда получим прямоугольник со сторонами 30 см и 20 см. Р=100см
- 18.07.2018 09:46
Наименьшим периметром при заданной площади обладает квадрат.
Однако, из 6 квадратов новый квадрат не составить, поэтому
наименьшим периметром будет обладать прямоугольник 20 на 30 см.
P = 2(a+b) = 2(20+30) = 100 (см)
- 19.07.2018 01:15