Представьте данное произведение в виде произведения возможно большего числа множителей отличных от 1
а) 20*24 б) 12*25 в) 164*10 г) 8*125 д) 125*64 е)112*147 ж)1001*37 з)47*201
- 23.07.2018 06:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 20*24=(2*2*5)*(2*2*2*3)=2*2*2*2*2*3*5
б) 12*25=(2*2*3)*(5*5)=2*2*3*5*5
в) 164*10=2*2*41*2*5
г) 8*125=2*2*2*5*5*5
д) 125*64=5*5*5*2*2*2*2*2*2
е)112*147=7*2*2*2*2*7*7*3
ж)1001*37=7*11*13*37
з)47*201=47*3*67
- 24.07.2018 03:20