Упростите выражения 5(4x-y)-3(y+2x)
решите уравнение 7(x-5)+1=2-3(2x-1)
- 08.09.2018 03:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
Упрощение выражения: 5(4x-y)-3(y+2x)=5*4x-5*y-3y-6x=14x-8y
Решаем уравнение:
7х - 35 +1 = 2 - 6х +3
13х = 39
х = 39/13
х = 3
- 09.09.2018 15:46