Мотоциклист,скорость которого 110км\ч,обогнал автобус,скорость которого составляет 7/11 скорости мотоциклиста.На какое расстояние автобус отстанет от мотоцикла через 30 мин.после обгона?
- 16.07.2018 17:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
110*7/11=70км/ч скорость автобуса
30 мин=0,5ч
110-70=40км/ч скорость удаления
40*0,5=20 км
ответ: на 20км
- 17.07.2018 15:12