Расстояние между двумя городами равно 490 километров. Из этих городов навстречу друг другу одновременно вышли 2 поезда и встретились через 3,5 часа. Определите скорость первого поезда,если известно, что она меньше скорости. второго поезда на 10 км/ч С условием прошу!!!
- 11.07.2018 19:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
490км/(x+(x-10)=3,5 490/3,5=140общая скорость (140-10)/2=65км в ч-первый поезд 140-65=75км в ч скорость второго x-скорость второго
- 12.07.2018 00:52