Решите уравнения:
20у+5у+у+19=227
(152х+32)*6=192
21(18+х)=714
52+72:х=56
33м-м=1024
19х=95
- 13.09.2018 08:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
20у+5у+у+19=227
26у=227-19
26у=208
у=208:26
у=8
(152х+32)*6=192
152х+32=192:6
152х+32=32
152х=32-32
152х=0
х=0:152
х=0
21(18+х)=714
18+х=714:21
18+х=34
х=34-18
х=16
52+72:х=56
72:х=56-52
72:х=4
х=72:4
х=18
33м-м=1024
32м=1024
м=1024:32
м=32
19х=95
х=95:19
х=5
- 15.09.2018 08:02