Расстояние между городами по воде 60 км .Одновременно навстречу друг другу вышли галера и фрегат.Галера шла со скоростью 10км в час и прошла до встречи 20км.С какой скоростью шол фрегат?
- 16.08.2018 00:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)20/10=2(ч)-сколько времени шла галера
2)60-20=40(км)-прошел фрегат
3)40/2=20(км/ч)-шел фрегат
- 18.08.2018 00:41