Найдите площадь поверхности прямоугольного паралелепипеда(то есть сумму площадей его граней), если измерения равны 5 см 6см и 3 см
Что мне нужно: 6см,8см и 4см
Б)2дм,3дм и 11 дм
- 27.08.2018 05:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Sпп=2*ав+2*вс+2*ас=2(ав+вс+ас)
При 5 см 6см и 3 см
Sпп=2(5*6+6*3+5*3)=2(30+18+15)=2*63=126 кв.см
При 6см,8см и 4см
Sпп=2(6*8+8*4+6*4)=2(48+32+24)=2*104=208 кв.см
При 2дм,3дм и 11 дм
Sпп=2(2*3+3*11+2*11)=2(6+33+22)=2*61=122 кв.дм
- 28.08.2018 15:47