8 портных при пошиве школьной формы израсходовали 102,5м ткани, переполнив задание на 60%. На сколько м ткани больше израсходовали каждая портниха
- 16.09.2018 22:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
102,5-160%
х-100%
х=100*102,5/160=64,1, должны были израсходовать на всю форму, 64,1/8=8,01 израсходовать должна была каждая портниха, а по факту получилось 102,5/8=12,81, 12,81-8,01=4,8 Больше на 4,8 м израсходовал каждый портной
- 17.09.2018 21:36