Спортивный магазин проводит акцию. Любая футболка стоит 400рублей. при покупке двух футболок скидка на вторую футболку 40%. Сколько рублей придется заплатить за покупку двкх футболок в период действия акции?
- 07.08.2018 12:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-ая футболка стоит 400 рублей = 100%
значит 400/100=4=1%
далее сказано что скидка на вторую футболку будет 40 процентов, значит
100-40=60
60*4=240 рублей
Далее складываем цену двух футболок
240+400=640 рублей
ответ: 640 руб.
- 08.08.2018 04:50