ПЕРВАЯ СТОРОНА ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНА 78 СМ ЧТО ОНА 16 СМ МЕНЬШЕ ВТОРОЙ СТОРОНЫ А ТРЕТЬЯ СТОРОНА В 2 РАЗА МЕНЬШЕ СУМЫ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ СТОРОН ЧЕМУ РАВЕН ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА
- 15.09.2018 18:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Значит вторая сторона равна 78+16=94 см, третья сторона равна (78+94):2=86 периметр равен 94+78+86=258
- 16.09.2018 07:18
1) 78+16=94(см)- вторая сторона
2)94+78=172(см)- сумма 1 и 2 сторон
3) 172:2=66(см)- третья сторона
4) Р=94+66+172=160+172=332 см
- 17.09.2018 08:01