Реши задачу с помощью уравнения для изготовления новогодних костюмов купили красную синюю и зеленую ткань за красную ткань заплатили в 5 раза больше чем за синие глаза зеленые на 7 6 руб. больше чем за Зенит сколько заплатили за каждую ткани если вся покупка стоила 1000 руб.
- 05.09.2018 14:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
5х+(76+х)+х=1000
7х+76=1000
7х=1000-76
7х=924
х=924:7
х=132(руб) синяя
132+76=208(руб) зелёная
132*5 или 1000-(132+208) (ответ тот же) = 660 (руб) красные
- 06.09.2018 23:28