Купили 2 килограмма 100 грамм крупы и высыпали в три банки в первую банку крупы вошло в 3 раза больше чем во вторую банку,а в третью банку насыпали 500 грамм крупы сколько крупы насыпали в первую и сколько Во вторую банку
- 18.07.2018 20:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть во второй х кг крупы,в первой- 3х кг, в третьей- 0,5 кг. Всего 2,1 кг. Решим уравнение: х+3х+0,5=2,1; 4х=2,1-0,5; х=1,6:4; х=0,4 кг- во второй банке, тогда в первой- 3*0,4=1,2 кг
- 19.07.2018 22:24
Во второй банке это x
тогда в первой 3x
и в третей 500 г
500+x+3х =2100
х=400г-во второй банке
400*3в первой =1200г=1кг200г
- 20.07.2018 10:25