Если бы школьник купил 11 тетрадей то у него осталось бы 8 руб, а на 15 тетради у него не хватает 12 руб. 24 коп. Сколько денег было у школьника?
- 05.08.2018 13:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
8 руб=800 копеек
12 руб 24 коп= 1224 копеек
11х+800= 15х-1224
11х-15х= -1224-800
4х=2024
х=2024:4
х=506 (коп.)-цена тетради
506*11+800= 6366(коп.)- было у школьника
6366копеек= 63 руб 66коп
- 07.08.2018 00:57