Начерти 2 таких квадрата, чтоб периметр первого был равен 8см, а периметр второго был бы в 3 раза больше. Во сколько раз сторона первого квадрата меньше, чем сторона второго. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого?
- 21.07.2018 22:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
Периметр первого равен 8, значит это квадрат со стороной 2см (8:4)
Периметр второго в три раза больше, т.е. 8х3=24 см, тогда его сторона равна 6 см (24:4)
2) 6:2=3 - в 3 раза
3) площадь первого: 2х2=4
площадь второго: 6х6=36
36:4=9 - в 9 раз
- 23.07.2018 00:33
1).8:4=2 см длина стороны первого квадрата
2).8*3=24 см периметр второго квадрата.
24:4=6 см сторона второго квадрата.
3).6:2=3см во столько раз сторона первого квадрата меньше стороны второго квадрата.
4).2*2=4 см2 площадь первого квадрата
5).6*6=36 см2 площадь второго квадрата.
6).36:4=9 см во столько раз площадь второго квадрата больше площади первого
- 23.07.2018 16:08