Как найти площадь поверхности куба если сумма длин всех рёбер куба ровна 48 см
?
- 09.09.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
У куба 12 ребер. 48:12=4 (см) на каждое ребро. S одного квадрата= 4х4=16 см в квадрате. Граней у куба 6. Следовательно, S всей поверхности 16х6=96 см в квадрате.
- 09.09.2018 18:39
Ребер у куба 12
48/12=4 длина одного ребра
площадь поверхности= площадь одной грани умножить на количество граней, а их у куба 6
4*4*6=96
ответ 96
- 01.01.1970 00:00