В магазине было 280кг пшена. за день продали две седьмых этого пшена. поставь вопрос и реши задачу. помогите пожалуйста.
- 19.09.2018 13:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вопрос сколько пшена осталось?
Решение
1)280*2/7=80(кг) продали
2)280-80=200(кг) осталась
ответ:200кг
- 20.09.2018 20:40