Стороны треугольника относятся как 5 : 7 : 11, а сумма наибольшей и наименьшей сторон равна 80 см. Вычислите периметр треугольника.
- 07.07.2018 21:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
Треугольник. Одна сторона-5х, вторая-7х, а третья-11х. Решение:
11х+5х=80 (см)
16х=80 (см)
х=5 (см)
5*5=25 (см)
7*5=35 (см)
11*5=55 (см)
Р= 55+35+25=115 (см)
- 08.07.2018 14:28
Треугольник авс: ав-5х,вс-7х,ас-11х
5х+16х9(так как наибольшая и наименьшая стороны)=80
х=5
То ав=5*5=25
вс=5*7=35
ас=11*5=55
Р=55+35+25=115
- 09.07.2018 04:47