А) До обеденного перерыва в магазине было продано 8 банок сока. После перерыва сока продали на 16 банок больше, чем до перерыва. сколько банок сока было продано, после перерыва?
Б) До обеденного перерыва в магазине было продано 8 банок сока. После перерыва сока продали на 16 банок больше, чем до перерыва. во сколько раз больше было продано сока за весь день, чем до перерыва?
В) До обеденного перерыва в магазине было продано 8 банок сока. После перерыва сока продали на 16 банок больше, чем до перерыва. сколько банок сока было продано за весь день,
спасибо
- 23.08.2018 09:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
А.
8 б. - до обеда
на 16 б. > - после обеда
? б. - после обеда
8+16=24 б. - было продано после обеда.
Б.
8 б. - до обеда
на 16 б. > - после обеда
во ? раз > после обеда
16:8=2 раза - во столько > после обеда.
В.
8 б. - до обеда
на 16 б. > - после обеда
? б. - всего
1) 8+16=24 б. - после обеда
2) 8+24=32 б. - всего.
- 24.08.2018 03:46