ВЫЧИСЛИТЕ ПРЕДЕЛ ФУНКЦИИ
lim (х стрем. к 0) 2x^2+4 /2x^2+3x+1
- 15.08.2018 09:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если x стремится к 0, принимаем его за бесконечно малую величину (почти 0) и подставляем вместо икса 0:
0 + 4 / 0 + 0 + 1 = 4
При x стремящемся к бесконечности, так как большая степень и в числителе, и в знаменателе - 2, то и тот и другой растут одинаково, и предел равен отношению коэффициентов при старших степенях: 2/2 = 1.
- 16.08.2018 00:52