В цехе имелись токарные,фрезерные и шлифовальные станки.Токарные станки составляли-5\11 всех этих станков.Число шлифовальных станков составляло 2\5 числа токарных станков .Сколько всего станков этих видов было в цехе,если фрезерных станков на 8 меньше,чем токарных?
задача на 6 класс,помогите пожалуйста,буду очень благодарна!)
- 19.07.2018 03:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Уточни условие пожалуйста там у тебя не 5/12 а 5/11 может так ? х - все станки5х/11х+2/5*5х/11х+5х/11-8=х5х+2х+5х-88=11х12х-11х=88х=88 - все станки5*88/11=40 - токарные станки2*88/11=16 - шлифовальные станки5*88/11-8=32 фрезерные станки
- 20.07.2018 02:37