из города одновременно в противоположных направлениях выехали Жигули и Волга скорость Жигули равна 74 километров в час что на 6 километров в час меньше скорости Волги Чему равно расстояниеS между ними через t часов после выезда Запишите ответ в виде формул и упростите Через сколько часов расстояние между ними будет 308 км
- 02.08.2018 15:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ:
74+6=80км/ч скорость "Волги"S=74*Т + 80*Т = 154*Т расстояние через Т часов
2 способ:
74+6=80 км/ч скорость "Волги"74+80=154 км/ч скорость удаленияS=154*T расстояние через Т часов 308:154=2 часа время, через которое расстояние будет равно 308км74+6=80 км/ч скорость волгиS(t) = (74+80)*t=154t t=308/154= 2 часа
- 03.08.2018 07:59
74+6=80км/ч - скорость "Волги"
74+80=154км/ч - скорость удаления
S=154*T - расстояние через Т часов
308:154=2 часа время, через которое расстояние будет равно 308км
Ответ: Т=2 часа
- 04.08.2018 04:53