Начерти прямоугольник составленный из двух квадратов длины сторон которых равны 3 см. Найди периметр и площадь прямоугольника
- 11.09.2018 17:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сначала делишь прямоугольник на два квадрата узнаёшь площадь первого квадрата тобишь- 3·3=9 потом складываешь- 9+9=18 это мы узнаем площадь прямоугольника чтобы узнать периметр мы 18:2=9 получаем периметр.Если я не ошибаюсь...
- 12.09.2018 05:15
_______________
| | |
| | | 3 см
|_______ |______|
3см 3см
Получается,что а-длина прямоугольника,это две стороны квадрата
3 см+3см=6 см
а b-ширина,это сторона квадрата, 3 см
Рпр=(a+b)*2
Pпр=(6+3)*2=9*2=18 см
Sпр=а*b
S=6см*3см=18 кв см
Ответ: 18 см периметр прямоугольника,18 кв см площадь прямоугольника
- 13.09.2018 20:31