ДВИГАЯСЬ С ОДИНАКОВОЙ СКОРОСТЬЮ,МАШИНА ДО ОСТАНОВКИ ЕХАЛА 3 ЧАСА,А ЗАТЕМ ЕЩЁ 5 ЧАСОВ. РАССТОЯНИЕ,КОТОРОЕ ОНА ПРОЕХАЛА ЗА ВСЁ ВРЕМЯ,РАВНО 640 КМ. СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ОНА ПРОЕХАЛА ЗА 3 ЧАСА. УСЛОВИЕ:????? А РЕШЕНИЕ:ЗНАЮ
- 27.09.2018 15:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Время до остановки 3 часа
Время после остановки 5 часов
Расстояние 640 км
Найти расстояние за 3 часа
Решение
1) 640 : ( 3 + 5 ) = 80 ( км ) за один час
2) 80 * 3 = 240 ( км ) проехала за три часа
Ответ 240 км
- 28.09.2018 12:20