Сплав состоит 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе).Какова масса сплава,если в нём магния на 34 кг меньше,чем алюминия.
- 19.07.2018 20:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 19-2=17 (ч) - меньше частей магния
2) 34:17=2 (кг) - одна часть
3) 19×2=38 (кг) - алюминия
4) 2×2=4 (кг) - магния
5) 38+4=42 (кг) - масса сплава
- 20.07.2018 18:03