Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и пешеход. Пешеход двгался со скоростью 3 км/ч, а велосипедист- со скоростью в 4 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа после начала движения?
- 05.08.2018 00:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3*4=12 км/ч (скорость велосипедиста)
2) 12+3=15 км/ч ( их общая скорость)
3) 15*2= 30 км ( Расстояние между ними через 2 часа)
- 06.08.2018 11:04