Дан параллелограмм со сторонами 12 и 15 см. Один из углов пар-ма 150 градусов. Найти площадь
- 20.07.2018 03:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решаем по формуле площади через две стороны и угла:
S=ab*sinα
sin150°=sin(180°-30°)=sin30°=1/2
S=12*15*1/2=180*1/2=90см²
Ответ: площадь 90 см²
- 22.07.2018 10:19