Капустой занито 50м-2что составляет одна пятая всего огорода найдите площадь всего огорода
- 03.08.2018 06:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть весь огород х м². Тогда
1/5*x=50
х=50:1/5
х=50*5
x=250
площадь всего огорода 250 м².
Проще так: весь огород в пять раз больше, чем та его часть, которая под капустой. значит 50*5=250м²
- 04.08.2018 22:01