В столовую привезли 4 ящика груш по 16 килограммов и несколько ящиков винограда по 8 гилограммов в каждом. сколько ящиков винограда привезли в столовую, если всего привезли 112 килограммов фруктов?
- 26.07.2018 21:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 4*16=64 (кг.) - привезли груш. 2)112-64=48 (кг) -привезли винограда; 3) 48:8=6 (ящ.) - винограда
- 28.07.2018 16:52