Как решить задачу в дву пачка 168 тетрадей в одной пачке тетрадей в 3 раза меньше чем в другой сколько тетрадей в меньшей пачке
.
- 12.07.2018 12:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если в маленькой Т- тетрадей, то в большой-в три раза больше = 3*Т.
Всего пачек - 3Т+Т = 4Т = 168 штук.
Значит в маленькой пачке
Т = 168/4= 42 шт.
В большой - 3*Т = 3*42 = 126 шт.
Проверка: 42+126 = 168 шт.
Ответ: В меньшей пачке 42 шт. тетрадей
- 13.07.2018 17:54