Из двух городов, расстояние между
которыми 102 км, выехали одновременно навстречу друг друга два велосипедиста. Скорость одного велосипедиста 16 км/ч, а скорость другого на 2 км/ч больше. Через сколько часов велосипедисты встретятся?
- 27.09.2018 16:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
Возьмем время t=x (они встретятся в одно и то же время)
V1=16, V2=16+2=18
получается что:
16х+18х=102 (когда они встретятся, то сумма их путей будет равна всему пути)
Решаем уравнение
16х+18х=102
34х=102
х=3
Ответ: 3 часа
- 29.09.2018 20:50