В трёх кружках занимаются 48 учеников. В первом кружке учеников в 2 раза меньше, чем во втором, и в 3 раза меньше, чем в третьем. Сколько учеников занимается в каждом кружке?
- 08.07.2018 19:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
В 1 кружке-х
1)х+2х+3х=48
6х=48
х=8(уч.) в 1 кружке
2)8*2=16(уч.)-во 2 кружке
3)8*3=24(уч.)-в 3 кружке
ответ: в 1 кружке 8,во 2 кружке 16,в 3 кружке 24.
- 09.07.2018 17:27