Решите задачу с помощью системы уравнения. За 1 булку и 4 бублика заплатили 68 руб., а за 2 булки и 3 бублика -76 рублей. Найдите цену булки и цену бублика
- 22.07.2018 19:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х-булка, у-бублик
х+4=68
2х+3у=76
х=68-4у
2*(68-4у)+3у=76
136-5у=76
-5у=60
у=12 копеек стоимость бублика
х+4*12=68
х=68-48
х=20 копеек стоимость булки
- 23.07.2018 18:49