Помогите пожалуйста составить условие и решить задачу правильно!
Мальчик купил несколько булочек по 17 рублей. Он подал в кассу 100 рублей и получил сдачу в виде нескольких пятирублёвых монет. Сколько пятирублёвых монет он мог получить?
- 26.09.2018 17:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
5×17=85 рублей мальчик отдал за 5 булочек по 17 рублей
100-85=15 рублей сдача
15÷5=3 монеты по 5рублей
- 27.09.2018 23:37