На двух полках находится 110 книг. Если со второй полки переставить половину книг на первую, то на первой окажется в 4 раза больше книг, чем останется на второй. Сколько книг на каждой полке?
- 06.09.2018 01:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть x книг осталось на второй полке, тогда на второй полке 4x. Составим и решим уравнение x+4x=110, 5x=110, x=221) На первой полке 22*2=442) на первой полке 110-44=66 наверно так
- 07.09.2018 07:22