Задача.
Из неисправного водопроводного крана в секунду капают 2 капли,а за 12 минут наполняется 1 полный стакан.Сколько литров воды может зря вылиться из такого крана в течение часа?В течение суток?
(Считать в литре 5 стаканов.)
- 25.09.2018 22:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 час=5*12 минут=5* (1стакан)=5 стаканов за час=1 литр
День=24 часа=24 литра
- 26.09.2018 23:09
1 час=60 минут
1)60:12=5 (ст)- наполняться за час
5 стаканов = 1 литр
2) 1*24=24 (л)- воды вылиться за сутки
Ответ: 1 литр , 24 литра
- 27.09.2018 23:40