Используйте формулы периметра прямоугольника Р=2(а+б),найдите:
а)периметр Р, если а=3м 5 дм ,б=1м 2 дм ;
б)сторону а,если Р =3дм,б=6см
- 10.07.2018 06:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 3м=300см
5дм=50см
Р=2(50+300)=700см=7м
Ответ:P=7м
б)3дм=30см
Пусть а = х, тогда составим уравнение и решим его
(х+6)*2=30
2х+12=30
2х=18
х=9
Ответ:а=9см
- 11.07.2018 06:13