Цирк был на гастролях 24 дня. Первые 16 дней цирк давал по 3 представления в день, а в остальные дни- по 2 представления. сколько представлений дал цирк во время гастролей?
- 12.09.2018 08:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
16*3= 48 показали за 16 дней
2*(24-16)=16
16+48=64 представления всего
- 13.09.2018 21:26
1) 24 - 16 = 8 (дн.) - по 2 представления, 2) 8 * 2 = 16 (пр.) - по 2 пр., 3) 16 * 3 = 48 (пр.) - по 3 пр., 4) 16 + 48 = 64 (пр.). Ответ : 64 представления дал цирк за время гастролей
- 14.09.2018 10:36