Среди чисел первой тысячи найдите количество чисел, не делящихся ни на 3, ни на 5
- 21.08.2018 00:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ищем сколько чисел ДЕЛЯТСЯ на 3 Их 999/3 = 111 чисел.
Делятся на 5 - 999/5= 199 чисел.
И исключаем их из списка 999 - 111 - 199 = 689 чисел НЕ ДЕЛЯТСЯ НИ НА 3 НИ НА 5.
Ответ: 689 чисел.
- 21.08.2018 21:49