Расстояние между двумя городами равно 1264 мили ( 1 сухопутная миля=1609м) из них одновременно вылетели навстречу друг другу два вертолёта и встретились через 8 часов после вылета. Скорсть одного из вертолётов 82 миль/ч.С какой скоростью летел второй вертолёт?
- 10.07.2018 06:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Общее расстояние S=1264 мили
скорость V₁=82 мили/ч
Время в пути T₁=T₂=8 час
Найти:
V₂-?
Решение:
S₁=V₁·T₁=82·8=656 (миль) - пролетел расстояние 1-ый вертолёт
S₂=S-S₁=1264-656=608 (миль) - пролетел расстояние 2-ой вертолёт
V₂=S₂:T₂=608:8=76 (миль/час) - скорость 2-ого вертолёта
Проверка:
82·8+76·8=1264 (миль)
- 11.07.2018 03:58