2.1/7:4.1/6*2 1/3=
(6 1/5-4 1/3):1 1 3=
- 28.09.2018 00:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2 ( 1/7 ) : 4 ( 1/6 ) * 2 ( 1/3 ) = ( 15/7 ) : ( 25/6 ) * ( 7/3 ) = ( 18/35 ) * ( 7/3 ) = 6/5 = 1 ( 1/5 ) = 1,2
Ответ 1,2
2)
А) 6 ( 1/5 ) - 4 ( 1/3 ) = 6 ( 3/15 ) - 4 ( 5/15 ) = 5 ( 18/15 ) - 4 ( 5/15 ) = 1 ( 3/15 ) = 1 ( 1/5 )
Б) 1 ( 1/5 ) : 1 ( 1/3 ) = ( 6/5 ) : ( 4/3 ) = 9/10 = 0,9
Ответ 0,9
- 28.09.2018 02:58